Обвинение в незаконном получении пособия - можно ли обжаловать решение Центра Занятости?

• г. Ростов-на-Дону

Центр Занятости обвинил меня в незаконном получении пособия, т.к. в момент обращения был не расторгнут Договор ГПХ, но по Договору Трудовая деятельность год не велась, вознаграждение я не получала, могут ли при обращении в суд обвинить меня в мошенничестве. Законны ли действия Центра Занятости, ведь доходы я не получала?

Ответы на вопрос (1):

Необходимо было расторгать договор, иначе (и наличие или отсутствие доходов не имеет значение) Вы считаетесь занятой (ст. 2 "О занятости населения в Российской Федерации" от 19.04.1991 N 1032-1).