Я пенсионер по выслуге. Работаю. Могу ли уволиться без отработки?

• г. Курск

Я пенсионер по выслуге. Работаю. Могу ли уволиться без отработки?

Ответы на вопрос (2):

Конечно, возможно, напишите в заявлении дату, с которой Вы хотите уволиться. Но решение будет принимать работодатель.

Здравствуйте Мария.

В ТК РФ никакой отработки не существует, есть обязанность предупредить работодателя за 2 недели в письменной форме. На пенсионеров это не распространяется, Вы уже имеете право на пенсию.