Я пенсионер по выслуге лет. Имею ли я право уволиться без отработки? Спасибо.

• г. Ярославль

Я пенсионер по выслуге лет. Имею ли я право уволиться без отработки? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Если администрация согласится, то можете по соглашению сторон.

Что значит если администрация согласится?. Разве в трудовом кодексе ничего про это не сказано?

Сказано.

Только судебная практика по таким спорам неоднозначна.

Некоторые судьи считают, что на пенсию можно уходить только однажды.

То есть если вы будучи на пенсии устраиваетесь на работу, то на вас действует общее правило.