Как отменить постановление о штрафе за отсутствие перчаток в метро - советы и рекомендации.

• г. Москва

У меня такой вопрос: при выходе из метро меня остановил контролёр и выписал штраф по статье 3.18.1 часть 4. Хотя маска была одета, но без перчаток. Наказание за эту статью 5.000 рублей. Можно как-то отменить это постановление? И вообще какие мои действия?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Владимир.

Какой контролер? Протокол составляют только сотрудники полиции.

В постоновлении написано так: старший инспектор (контроллер) 1 отдел КППММ и ММТС.

Так что мне делать? Оплачивать или выкинуть?