Идет ли трудовой стаж, при работе по договору о взаимном оказании услуг?

• г. Южно-Сахалинск

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, взаимного или возмездного? Хотя и там и там ответ будет одинаков - смотря для какой цели. Если для целей пенсионного обеспечения - да, если Вы сами платите страховые взносы в ПФР. Для определения стажа работы по специальности - зависит от сферы, для некоторых категорий работников прописан необходимый стаж на конкретных должностях, тогда гражданско-правовые договоры здесь засчитываться не будут.