Администрация города забирает МКД в муниципальную собственность - было ли это законно?

• г. Симферополь

У нас МКД, с 1993 года первое оформление квартир в собственность, а 2017 году администрация города забирает наши нехилые помещения и оформляет муниципальную собственность. Имели они право это делать.

Ответы на вопрос (1):

Зависит от конкретики. Например, если участвовали в финансировании проекта строительства, с закреплением за ними таких долей имущества, или застройщик по соглашению им передал такие помещения - вполне может быть.