Оспаривание штрафа за переход дороги - как доказать свою правоту и куда обратиться?

• г. Самара

Как быть в такой ситуации: переходили двух полосную разделённую дорогу, на освещаемом фонарями в нежилой зоне пешеходному переходу. Останлвилось дпс, окликнули нас обратно посадили в машину, оформили штраф. Объясняя нам, что мы должны были быть в светоотрожающих жилетах. Никто бы и не против был олатить этот штраф, если бы формулировка его не была таковой: двигались по краю проезжей части, в тёмное время суток, без светоотражающих предметов. Я сразу начала оспаривать, что мы, во-первых: поднялись с низины на дорогу и пошли по пешеходному переходу, а во вторых: шли под мигающий жёлтый, для нас приоритетный и с дачного массива-это переход для как раз дачников. Красные и зелёные уже не включались по времени. Естественно они сказали, что тогда сейчас задержитесь дольше, для оформления протокола, и т.д., и т.п. Расписались, и так же как и до этого мы пошли в том же направлении, откуда вернулись. Обжаловать в установленные сроки постановление, я не имела возможности, т.к. лежала с температурой, но без бюлютени, т.к.работаю не официально, завтра первый рабочий день. Оформление постановления датировано 25.10.20. Куда обращаться? И какие сроки хранения записей регистраторов дпс? Т.к. на них, это 100%, доказательство, что мы и шагу не сделали в лево или право, а поднялись на эту дамбу, ровно на пешеход. И, если с точки зрения дпс мы что то нарушили, почему они нас вернули назад, а потом ещё так же и выпустили на проезжую часть, а не на разделительную полосу, без светоотражающих предметов. И, регистраторы же и в солоне должны писать, если не ошибаюсь? Это доказуемый произволсотрудников дпс.

Ответы на вопрос (1):

По даному факту Вам необходимо написать жалобу в территориальную прокуратуру и в Службу собственной безопасности МВД РФ.