Переход на пятидневку в школе - работа техперсонала на один час дольше за субботу и вопросы законности зарплаты

• г. Оренбург

У нас в школе была шестидневка в этом году перешли на пятидневку директор сказала что техперсонал должны теперь работать на 1 час дольше за субботу никаких документов мы не подписывали зарплата 11800 законно ли это.

Ответы на вопрос (1):

Любые существенные изменения условий трудового договора должны быть оформлены письменным соглашением. (ст.72 ТК РФ). Режим труда относится к таким условиям. Соответственно, помимо приказа об изменении режима труда и отдыха с вами должны подписать дополнительное соглашение к трудовому договору.