Как обойти ограничение на регистрационные действия на сайте ГИБДД - возможно ли предоставить копию справки от пристава?

• г. Москва

На сайте ГИБДД отображается ограничение на регистрационные действия, по ссылке на http://fssp.gov.ru/ исполпроизводство отсутствует. Пристав указанный в ограничении не работает уже. Другой пристав говорит что написала в техподдержку, но это может занят долгое время. Поможет ли при перерегистрации в ГИБДД копия справки от пристава об этого ограничения?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Для того, чтобы снять ограничение, пристав должен вынести постановление о его отмене, и не важно будет это тот же пристав, что и накладывал или другой.

Более того, у приставов существует с ГИБДД электронный обмен документами и поэтому пристав может направить по электронным каналам постановление, и тогда ГИБДД все ограничения снимет.