Как правильно продать квартиру с несколькими собственниками - советы и рекомендации

• г. Симферополь

В квартире 3 собственника, все согласны продавать квартиру. Подскажите с чего нужно начать.

Нужно ли сначало предложить выкупить свою долю?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте!

Ищите покупателя, составляйте письменный договор купли-продажи (можно без нотариуса) и несите с покупателем документы в МФЦ для регистрации перехода права собственности.

Предлагать купить долю в данном случае не надо, так как продаются все доли.