Супруг увольняется в запас через 5 месяцев. Переводят в др. Часть без согласия. Жалоба в прокуратуру подана. Результатов нет!

• г. Астрахань

Ответы на вопрос (2):

Татьяна, а вопрос то какой у вас?

ЕСЛИ СУПРУГ НЕ ИМЕЕТ НАМЕРЕНИЯ ПРОХОДИТЬ ДАЛЬШЕ ВОЕННУЮ СЛУЖБУ ПО КОНТРАКТУ, ТО ТАКОЙ ПЕРЕВОД ЯВЛЯЕТСЯ НЕЗАКОННЫМ, ПОСКОЛЬКУ В ТАКОМ СЛУЧАЕ КОМАНДИР ЧАСТИ НАРУШАЕТ П. 28 ПРИКАЗА МО РФ ОТ 30.10.2015 № 660.

Вместе с тем, разъясняю, что согласно п. 4 ст. 15 Положения о порядке прохождения военной службы военнослужащий, проходящий военную службу по призыву, переводится к новому месту военной службы без его согласия.