Нужно ли мне уплачивать налог с продажи автомобиля, если продавать его я буду за меньшую цену чем купил (больше 250 000 руб)?

• г. Санкт-Петербург

Я владею автомобилем 1 год, покупал его у официального дилера. Нужно ли мне уплачивать налог с продажи автомобиля, если продавать его я буду за меньшую цену чем купил (больше 250 000 руб)? Все документы о покупке автомобиля имеются (чеки, постановка на учет и т.д.).

Ответы на вопрос (1):

При подаче налоговой декларации Вы будете иметь право на имущественный налоговый вычет в сумме понесенных расходов на приобретение а/с. Т. е. фактически не заплатите. Удачи.