Отказ в выплате субсидии за ЖКУ из-за развода - как разобраться в ситуации?

• г. Новосибирск

Мне нужна консультация по субсидии за ЖКУ. Я проживаю в квартире совместно со своей несовершеннолетней дочерью. В 2019 году я подала заявление с полным пакетом документов на оформление субсидии, документы приняли и выплачивали субсидию с ноября 2019 года. В ноябре 2020 года пересмотрели документы и отказали в выплате субсидии, т.к. я разведена (алименты бывший супруг не платит, я не подавала в суд на алименты) и справка от судебных приставов о том, что бывший супруг не является алиментным должником не подходит. Поэтому мне отказано в выплате субсидии и хотят выставить счёт за выплаченный год с ноября 2019 года по октябрь 2020 года. Помогите разобраться в сложившейся ситуации.

Ответы на вопрос (1):

Доброго дня. Вы сами в своем вопросе дали ответ. Подавайте на алименты, если не будет выплачивать, тогда судебные приставы выдадут справку.