УК требует покупки винтелей для установки полотенцесушителя

• г. Астрахань

Здравсивуйте. У нас в квартире прохудился полотенцесушитель. УК предложила его заменить. Мы приобрели его за свой счет, а УК хотела взять за работу 2500 р. Этот момент мы отвоевали. Но сейчас они настаивают на том, чтобы мы купили винтеля и они установят полотенцесушитель только с отсекающими винтелями.

Ответы на вопрос (2):

Когда будет протечка - Вы будете виноваты. Поэтому надо купить - это ведь Ваша квартира.

Эта труба является общим имуществом многоквартирного дома.

А потому замена за счёт УК.

Пишите жалобу в жилинспекцию.