Может ли ветеран боевых действий оформить льготу на платные парковки на автомобиль, находящийся на собственности супруга?

• г. Воронеж

Являюсь ветераном боевых действий, по закону имею право пользоваться платными парковками, но в собственности автомобиля нет, могу ли я оформить льготу намавтомобиль супругу, которым управляю?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

По правилам, действующим в Воронеже, ветераны боевых действий имеют льготу только на авто, зарегистрированное на него (см.Постановление Администрации городского округа город Воронеж от 09.10.2014 N 1405 "Об утверждении Положения о порядке создания и использования, в том числе на платной основе, парковок (парковочных мест), расположенных на автомобильных дорогах общего пользования местного значения городского округа город Воронеж")

3) участники Великой Отечественной войны, бывшие узники, включая несовершеннолетних узников концлагерей, гетто и других мест принудительного содержания, созданных фашистами и их союзниками в период Второй мировой войны, ветераны боевых действий, указанные в подпунктах 1 - 4 пункта 1 статьи 3 Федерального закона от 12.01.1995 N 5-ФЗ "О ветеранах", инвалиды Великой Отечественной войны и инвалиды боевых действий, указанные в подпунктах 1 - 4 статьи 4 Федерального закона от 12.01.1995 N 5-ФЗ "О ветеранах", один из членов семьи, наделенной статусом многодетной семьи в соответствии с Законом Воронежской области от 25.06.2012 N 94-ОЗ "О статусе многодетной семьи в Воронежской области", на которого зарегистрировано транспортное средство, разместившие транспортные средства на любых парковочных местах при наличии льготного парковочного разрешения, за исключением мест, предназначенных для размещения транспортных средств инвалидов, если таковым лицо данной категории пользователей не является;