До того как милицию переименовали были льготы при поступлении в садик, а как дела обстоят сейчас.

• г. Котовск

До того как милицию переименовали были льготы при поступлении в садик, а как дела обстоят сейчас. Я была в трех садиках и они еще сами не знают как нас записывать по льготной системе или становиться в общую очередь.

Ответы на вопрос (1):

Анастасия, здравствуйте! Нет, не в общую очередь. Согласно ст. 46 ФЗ "О полиции",

6. Места в общеобразовательных и дошкольных образовательных учреждениях по месту жительства и в летних оздоровительных лагерях независимо от формы собственности предоставляются в первоочередном порядке:

1) детям сотрудника полиции;

..

С уважением,

Харченко О.В.