Почему увеличилась очередь в садик и что делать в таком случае?

• г. Краснодар

Почему очередь в садик становиться больше? Куда обратиться? Были 12 в очереди, а сейчас 26, хотя льготников как было два человека, так и осталось.

Ответы на вопрос (2):

Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений [Закон "О Прокуратуре РФ"] [Статья 10] 1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд. Решение по жалобе на приговор, решение, определение и постановление суда может быть обжаловано только вышестоящему прокурору. В случае, если в деяниях должностных лиц, допустивших нарушения законов, содержится состав преступления или административного правонарушения, в зависимости от характера нарушения закона прокурор выносит мотивированное постановление о возбуждении уголовного дела или постановление о возбуждении дела об административном правонарушении (ст. 25 Закона, ст. 37 УПК РФ, ст. ст. 25.11, 28.4 КоАП РФ).

Спросить
Пожаловаться

Обратитесь с жалобой в администрацию и в прокуратуру, пусть проведут проверку. Удачи Вам и всего всего всего самого наилучшего.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Скажите пожалуйста, ребенок был включен в очередь, в садик (в общую очередь) когда ему было 2 месяца, были за 105. Когда ребенку было 3 месяца проверяли очередь были 81. Сейчас ребенку 2,5 проверели очередь 102. Мы в шоке! Мало того что не продвинусь, так еще и на 20 человек нас отодвинули... Что делать? Не знаю! Помогите, куда можно обратиться?! Стоим только в одном садике, потому что рядом школа, куда ходит старшая дочь. И рядом живем (все прописаны в этом районе)

На сколько я знаю, очередя в садики должны были отменить, а у нас очередь более 6000 детей, в садиках пустые места. Когда приходишь в садик, они просят 20000 и больше, чтобы они приняли нас без очереди. Куда идти и как добиться, чтобы взяли в садик без денег и без очереди?

Стоим в очереди на садик. Очередь не движется, так как берут все время льготников только. Можно ли как-то выбить садик, который мы хотим? Куда писать? Устные разговоры в РОНО ни к чему не привели...

У нас электронная очередь в садик - не продвигается. Стали на очередь в сад еще в 1,5 года, хотим ребенка отдать с двух лет. Были в очереди 49, а через месяц уже 67. Объясняют нам это тем, что много льготников, которые идут в первую очередь в сад. А если мы малообеспеченная семья, что нам делать? Куда можно обратиться?

Моему ребенку три года мы стоим в очереди, встали на очередь когда ребенку было два месяца. Очередь меньше не становиться как добиться путевку в Детский сад.

Моему ребенку в ноябре исполнилось три года стоим на очереди в три садика получается третьи седьмыеи девятнадцатые Когда вставали на очередь были 3 во втором садике-5 и в третьем-29 в 2012 году и до сих пор не в один садик не попали. Куда мне стоит обратиться.

Летом, в июне, встали на очередь в детский сад. Ребенку почти 2 года. Муж - военнослужащий по контракту. Когда вставали на очередь - были 369, на сегодняшний день - 378 в очереди. При этом в одном из садиков, выбранных нами было составлено 2 группы по 30 человек, как сказали нам в садике. Вопрос - почему мы так и не продвинулись в очереди, а точнее продвинулись назад, а не вперед, раз там как минимум 60 детей было принято 1 сентября, плюс еще 2 садика, в котором, наверняка, тоже набирались дети? В самом садике на этот вопрос ничего не ответили. И еще вопрос - в течении какого времени обязаны дать место в садике детям военнослужащих?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Старшая дочка 17.11.2006 г.р.,в 2009 году её взяли в ясли (на то время мы жили в г.Новороссийске), пол года мы походили и мы переехали в Крымский районон станицу Нижнебаканскую, заведующая нам отказала в переводе, и нам пришлось занова встать на очередь. В 2010 году 24 января у на родился 2-й ребенок, мы сразу встали на очередь. Сейчас в этом году младшую группу набирают детей 2010 г/р,мы вторые на этой очереди, но она нам говорит если 2 льготника откажутся, тогда нас возьму (младшая группа 15 человек в группе, а льготников больше 20...)Разве скажите нельзя взять хотябы 5 человек с общей очереди?! А старшей остался год до школы (мы уже 3 года стоим в очереди, до нас не дошла очередь мы 31-е,заведующая нам предлагает группу кратковременного пребывания (но разве мой ребенок не имнет права на полноценное посещение садика, хотябы год до школы!)) Здесь в станице Нижней баканки садик один. Нам посоветовали обратиться в прокуратуру. Посоветуйте пожалуйста! Зараннее спасибо!

Куда обратиться, если не берут с детский садик?

Меня зовут Любовь. Когда сыну было 4 месяца мы подали заявление на очередь в детский сад, нам сказали попадете туда только к 5 годам так как по очереди были 1096-е.Сходили написали заявление в суд и по судебной очереди мы стали 304. Затем узнаем что суд. очередь отменили и мы уже опять в общей очереди. Сейчас нам 1 год 6 мес. и мы по очереди 600-е. Почему отменили суд. очередь?

Мы встали в два садика в очередь. По очереди попадаем только в один, в другом наша очередь еще не подошла. Можем ли мы после приема в садик перевестись во второй так как первый далековато от дома?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение