Шеркнула машину, повезла ребенка в поликлинику и получила повестку - что делать?

• г. Челябинск

2 месяца назад шеркнула ночью машину и уехала, ребенку стало плохо, повезла в поликлинику. Принесли сегодня повестку. Что мне делать и что будет?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Вам нужно " примириться " с потерпевшим " и представить доказательства, что ребёнку стало плохо... Тогда есть небольшой шанс прекратить дело с малозначительностью ИНАЧЕ Вам грозит КоАП РФ Статья 12.27. Невыполнение обязанностей в связи с дорожно-транспортным происшествием 2. Оставление водителем в нарушение Правил дорожного движения места дорожно-транспортного происшествия, участником которого он являлся, при отсутствии признаков уголовно наказуемого деяния - влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от одного года до полутора лет или административный арест на срок до пятнадцати суток.

РЕКОМЕНДУЮ нанять грамотного адвоката или юриста...

Желаю удачи. В.

Вам необходимо предоставить справку по обращению в поликлинику с указанием даты и времени обращения, а также диагнозом ребенка, чтобы соизмерить реальную угрозу жизни и здоровью ребенка с оставлением места ДТП.

В судебное заседание предоставить медицинские документы по факту обращения за медицинской помощью с ребенком и обосновать невозможность на тот момент дожидаться сотрудников ГИБДД. По факту за такое могут водительских прав лишить.