Как будет рассчитываться средний доход для начисления пособия на детей в семье с вдовцом и ребенком от предыдущего брака?

• г. Липецк

Проживаем с мужчиной, он вдовец, имеет 3 детей, 7 лет, 6 лет и 5 лет. У меня есть ребенок 17 лет от предыдущего брака. Как будет рассчитываться средний доход семьи при начислении пособия на детей с 3 до 7 лет, наличие ребенка у меня тоже будет браться в расчет?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Если брак между вами зарегистрирован и все дети проживают совместно с вами, то - да.

Если вы состоите в официальном браке, и все дети проживают с вами, т.е. являются членами вашей семьи, тогда должны учитывать всех детей.