Проблемы с отоплением - Собственник квартиры на дровяной печи не может топить ее, вызывая жалобы соседей

• г. Екатеринбург

Я собственник квартиры с дровяным печным отоплением, живу в соседнем поселке, не могу ездить топить печь. Соседи жалуются. Имею я право не отапливать свою половину в доме.

Ответы на вопрос (1):

Если дом не разрушается, то имеете право, конечно.

Спросить
Пожаловаться

Купил половину дома на 2 хозяина (1/2) пока жить там не могу, требуется ремонт. Обе половины дома отопливаются с помощью дровеных печей (в каждой половине своя печь) я не могу отапливать свою половину, сосед ругается. Он может заставить меня отапливать половину дома?

Обязана ли я отапливать свою квартиру с печным отоплением, если я там не живу? Соседи предъявляют требования. Есть ли такой закон обязывающий меня топить печи в зимнее время?

Живу в 2-х этажном бораке с печным отоплением. Я живу на 2-м этаже и свою печь убрала оставила только колодец от печи т.к. 1-й этаж топит свою печь, а дым когда начинает топить идет в мою квартиру т.е. из ее стояка трубы. Могу ли я убрать этот стояк трубы, а она пусть потом сама находит выход как ей быть.

Живу в многоквартирном деревянном доме с печным отоплением, сосед с низу не топит печь и не проживает в квартире, замерзаем, что можно сделать? Можно как то повлиять на соседа?

Я живу в многоквартирном доме с центральным отоплением. Сосед подо мной отрезал батареи и сложил дровяные печи, но квартиру свою не отапливает из-за отсутствия дров. Из-за этого в моей квартире всегда холодно, несмотря на то, что возле батарей температура воздуха 20-23 градуса. Кроме того, по стенам пошли трещины. Как заставить соседа отапливать свою квартиру?

Мы купили половину дома. Дом с печным отоплением. Стояк общий с соседями над нашей частью дома. Мы планируем провести газовое отопление и убрать печь т.к. она занимает половину кухни. Соседи против. Имеем ли мы право убирать печь, должны ли брать согласие с соседей. И как правильно поступить в нашей ситуации? Спасибо.

Должна ли я постоянно топить печь в восьми квартирном доме с печным отоплением, если водопровод в дом идёт через мою квартиру на первом этаже.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У нас дом разделен по долям, есть у каждого собственника отдельный вход и отдельное отопление. Сосед через стенку не топит печь из-за этого у нас стена ледяная, как его обязать топить печь?

Купили квартиру на первом этаже двухэтажного деревянного дома с печным отоплением. В нашей квартире печь прогорела, остаточная толщина кирпича 2 сантиметра, множество трещин, обвал кладки внутри самой печи. Мы хотим снести печь и установить электрокотел с радиаторами. Печь второго этажа стоит на нашей, и соседи сверху отказываться от печного отопления не хотят. Даже если оставлять печное отопление для ремонта нашей печи необходим снос печи на втором этаже. Как быть?

Сможете ли вы проконсультировать. У меня в муниципальном доме по договору найма в поселке есть 1/2 деревянного дома с печным отоплением. Плачу исправно. Я учусь в Соликамске и часто отапливать дом я не могу. Соседи подают суд на выселение из-за не отапливание. Имеют ли они на это право. И что мне делать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение