Как решить проблему с отсутствующим отоплением в многоквартирном деревянном доме?

• г. Томск

Живу в многоквартирном деревянном доме с печным отоплением, сосед с низу не топит печь и не проживает в квартире, замерзаем, что можно сделать? Можно как то повлиять на соседа?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Татьяна! Обращайтесь в районный суд с соответствующим иском об обязании соседа топить печь, как бы странно это не звучало. Но бездействие соседа нарушает Ваши права и законные интересы и Вы вправе защищать их.