Как решить проблему с отсутствующим отоплением в многоквартирном деревянном доме?

• г. Томск

Живу в многоквартирном деревянном доме с печным отоплением, сосед с низу не топит печь и не проживает в квартире, замерзаем, что можно сделать? Можно как то повлиять на соседа?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Татьяна! Обращайтесь в районный суд с соответствующим иском об обязании соседа топить печь, как бы странно это не звучало. Но бездействие соседа нарушает Ваши права и законные интересы и Вы вправе защищать их.

Спросить
Пожаловаться

Живу в 8-квартирном деревянном доме с печным отоплением и холодным водоснабжением. В одной из квартир зимой собственница не проживает, печки не топит, в результате чего вода замерзает в трубах ее квартиры. 5 квартир дома остаются без водоснабжения. Это продолжается уже 3 года. Можно как-то решить эту проблему? Например обязать ее хотя бы топить печки? Сама она на контакт не идет.

Живу в многоквартирном доме соседи с низу и с лева не проживают и не топят полы и стены холодные, отопление индивидуальное. Как заставить их топить 7 существуют какие-то законы?

Живу в многоквартирном доме соседи с низу и с лева не проживают и не топят полы и стены холодные (стены мокнут), отопление индивидуальное. Как заставить их топить? Существуют какие-то законы?

Мы проживаем в многоквартирном доме с печным отоплением, сосед проживающий под нами не топит уже 2 год, обогревается обогревателями. Какие меры можно предпринять?

Я собственник квартиры с дровяным печным отоплением, живу в соседнем поселке, не могу ездить топить печь. Соседи жалуются. Имею я право не отапливать свою половину в доме.

Я проживаю в деревянном многоквартирном доме с печным отоплением на втором этаже. Соседка снизу, имея в собственности квартиру, не проживает. Использует ее только как дачу, а именно: приезжает летом на день, покопается в грядках и уезжает. Печи она не топит вообще. Труба ее печи проходит через нашу квартиру (прилегает к нашей печи) Я ей неоднократно говорила. Что она обязана топить, так как зимой у меня холодные полы, а осенью и весной от кирпича ее трубы пахнет сыростью. Мне приходится неоднократно топить печи, из-за этого тратиться много дров. Как мне обязать ее топить печи и на основании какой статьи? Куда жаловаться по этому поводу?

Живу в многоквартирном доме. Сосед топит печку редко и она у него ужасно дымит. Соответственно, весь дым у меня в квартире. Куда можно обратиться, чтобы хоть как-то повлияли на соседа?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сосед захламляет балкон дровами.

Я живу в ком квартире в довоенном доме у соседа осталась старая круглая печь, он ее топит и на балконе устроил склад гнилых досок для дров. Что делать что бы он убрал свой склад и перестал топить печь, т к дымоходы старые и никто их не чистит, не хочется сгореть. Подскажите куда обращаться?

Живу в 2-х этажном бораке с печным отоплением. Я живу на 2-м этаже и свою печь убрала оставила только колодец от печи т.к. 1-й этаж топит свою печь, а дым когда начинает топить идет в мою квартиру т.е. из ее стояка трубы. Могу ли я убрать этот стояк трубы, а она пусть потом сама находит выход как ей быть.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение