Работник получил травму на сторительном участке, но работал неофициально - что делать в такой ситуации?

• г. Красноярск

У меня вот такая беда случилась. Дело в том что я недавно работал в Забайкальском крае. Ну и на сторительном участке на меня упал монтажный щит. В результате закрытая ЧМТ, сотрясение мозга и что самое опасное перелом 12 грудного позвонка. Меня слезно просили оформить бытовую травму. Наобещали золотые горы. А обещания не сдерживают. Скажите как мне быть. Работал я неофициально.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Необходимо обратить в суд с иском об установлении факта нахождения в трудовых отношениях, возложении обязанностей внесения записи в трудовую книжку, направления извещения о несчастном случае на производстве, оформления акта о несчастном случае на производстве, взыскании пособия по временной нетрудоспособности, компенсации морального вреда. При этом вам необходимо доказать, что вы у него работали. Если получали заработную плату от работодателя через карту банка - это тоже является доказательством. Также поговорите со своими коллегами, они могут быть свидетелями. Успехов.