Как оплатив долг в Эйвон, стала должна коллекторам - история непонятных требований

• г. Санкт-Петербург

Ситуация такая. Был долг в эйвон 5000, 26 июня я его оплатила на компьютерный номер эйвон. После через дней 5 поступило смс, что мой долг переуступили коллекторскому агенству РСВ. Позвонила туда в агенство, обьяснила, что деньги уже перевела в эйвон, скинула им чеки. Они же попросили связаться с эйвон и узнать, когда эти денежные средства эйвон переведут им. Эйвон изначально говорил, что в течение 30 дней им эти деньги поступят. По сей день 10.11.2020 деньги не переведены и звонки от коллекторов продолжаются. А последний звонок из РСВ просто удивил. Коллекторы сказали, что при переуступке долга эйвон не учел эту сумму 5000, и что я должна оплатить эту сумму уже им. Объясните мне, пожалуйста, как быть? По сути я купила товар, да с просрочки оплатила его, они получили деньги, а теперь я еще должна коллекторам? Как так получилось? Им за что?

Ответы на вопрос (3):

Ничего никому Вы не должны. Сейчас Эйвон и коллекторы сами должны разбираться между собой.

Татьяна, вы никому и ничего больше не должны. Посылайте их в Эйвон, пусть между собой разбираются.

Вы уже никому ничего не должны. Сообщите им, что если они от вас не отстанут вы напишите жалобу в службу судебных приставов и в прокуратуру.