Продолжается спор о выселении продавца из квартиры - суд не видит основания для решения

• г. Москва

Купил квартиру, в договоре указанно, что продавец снимается с регучета и выселяется в теч, 3 месяцев с момента госрегистрации, Прошло 2 года, продавец на все плевал, Я подал иск о признании утратившим право о снятии с рег учета и выселении, По двум пунктам у суда и прокурора вопросов нет, но выселять они не видят оснований т к я не доказал, что продавец действительно сейчас там проживает, Повестки и телеграммы не получает, к телефону и двери не подходит, Просили участкового известить, но у него нет времени, Суд может не выселить?

Ответы на вопрос (3):

Обратитесь к адвокату и прежнего собственника снимут с учета и выселят. Все основания у Вас для этого есть.

Вера, здравствуйте! На основании решения суда о признании ответчика утратившим право пользования его снимают с рег. учета. Как я поняла, это уже произошло. Суд отказал в требовании о выселении. Из этого можно сделать вывод о том, что Вы не доказали суду, что ответчик фактически проживает в квартире. Судом данный факт (что он там не проживает) установлен. Идите в квартиру, меняйте замки и вселяйтесь. Только, на всякий случай, делать это нужно правильно, при свидетелях, уведомив полицию.

С уважением,

Харченко О.В.