Мужа обвинили в краже зубочисток - как защититься от ложного обвинения?
₽ VIP

• г. Владивосток

Мужа обвинили в краже зубочисток в торговом центре, попросили показать карманы - показал зубочисток в них не было, тогда сказала что камера зафиксировала как муж кладет их в карман, муж попросил приблизить изображение дабы удить службу безопастности супермаркета, что он не кладет ничего в карман. На это ему ответили, что подробно изучать изображение будут в полиции. Либо они вызывают полицию, либо он оплачивает стоимость зубочисток. Муж оплатил, т.к. находился на работе и как агент по снабжению ресторана должен был выбрать и купить определенные зубочистки для ресторана у него не было времени на разборки. Как можно восстановить справедливость в данной ситауции?

Ответы на вопрос (1):

здраствуйте) обвинение вполне логично, если в результате осмотра (то есть выворачивания карманов) было бы обнаружено похищенное имущество, тем более, что производить личный досмотр сотрудники службы безопасности не имеют никакого права, на это уполномочены представители ОВД. Изначально действия сотрудников службы безопасности незаконны. Видеозапись же может служить лишь основанием для производства личного досмотра, но это приминительно для сотрудников ОВД. Действия сотрудников службы безопасности можно обжаловать написав заявление в полицию, о том, что его незаконно вынудили выложить денежные средства.