Очередь на землю для ветеранов ВОВ - что говорит закон и как действует практика

• г. Новосибирск

Меня зовут Наталья, я прописана в г. Новосибирске. Дедушка мой ветеран ВОВ прописан и проживает в НСО. По закону он может встать в очередь на землю (участок) в НСО или я как его внучка могу встать в очередь на землю (участок) в г. Новосибирске (по доверенности).

В 2010 году по доверенности и как заверенное лицо моего дедушки ветерана ВОВ, Добрынина Михаила Никифоровича, я встала в очередь на землю (участок) в Ленинской администрации, т. к прописана по улице Пермская.

До сих пор землю (участок) дедушка не получил, нам сказали что очередь общая и нужно ждать как и всем, а нарезок по земле даже не происходит.

Действительно ли ветеран ВОВ должен, как и все ждать общей очереди на участок или ветеранам ВОВ участки выдаются (если таковы имеются) вне очереди?

Ответы на вопрос (1):

Ветераны ВОВ относятся к льтникам (к внеочередникам), однако, в России срок предоставления квартир, домов, земель таким льготным очередникам не существует, поэтому все может тянуться годами.

С Уважением,