Никаких знаков на въездах/выездах с дворовых территорий не имеется.

• г. Санкт-Петербург

Двигался по дворовой территории, при повороте направо на одну из аллей дворовой территории, увидев едущий навстречу автомобиль Х, я припарковал свой а/м на свободное место слева, (предназначенном для парковки а/м), после чего а/м Х продолжил движение и не рассчитав габаритов притер моей а/м заднее правое крыло.

На оформленной сотрудником ДПС схеме, указано, что расстояние между левой (водительской) стороной автомобиля Х и бордюром 0,5 м. Расстояние между левой (водительской) стороной моего а/м и бордюром значительно меньше.

Никаких знаков на въездах/выездах с дворовых территорий не имеется.

Ответы на вопрос (3):

Юлиан, если Вы не двигались (стояли) в момент столкновения, то вашей вины в ДТП нет.

Вину установит сотрудник ГИБДД. То, что вы пишите это ваше видение ситуации. Надо посмотреть, что реально находиться в материалах и от этого уже и оттталкиваться. Если возникнут вопросы пригласите адвоката и он посмоетрев материалы уже более конкретно расскажет

С возможной ссылкой на статьи законов.