Что делать, если суд присудил взыскание, но приставы ничего не присылают - судебное производство не возбуждено

• г. Владивосток

Суд постановил взыскать 50 тр, но приставы ничего не присылали, судебное производство не возбуждено.

Как поступить?

Ведь для внесудебного банкротства нужно постановление о прекращении производства, а если его не возбуждали? Ждать пока возбудят или возможно сделать запрос судебным приставам, что взыскать нечего (недвижимость, машина, ценные вещи) для подачи заявления в мфц? спасибо.

Ответы на вопрос (1):

В вашей ситуации долно быть постановление об окончании, а не прекращении производства. Производство вероятнее всего возбуждено просто вы об этом не знаете... сходите к приставам на прием... сообщите, что имущества нет, безработный и пр... они должны это проверить... на это уйдут месяцы... После вероятно вынесут постановление об окончании производства в связи с отсутствием имущества... Вот только если ваш кредитор будет против внесудебного банкротства, то такого банкротства не будет, вам откажут... А обычной процедуре банкротства вы не соответствуете... так что у вас может ничего не получиться!