Как и с какой суммы выплачиваются алименты на содержание ребенка.

• г. Оренбург

Несколько месяцев нахожусь в отпуске без сохранения зароботной платы. Как и с какой суммы выплачиваются алименты на содержание ребенка. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Дмитрий!

В данной ситуации необходимо обратиться к резолютивной части решения Суда,

В случае еслим алиментны присуждено взыскивать в твердой денежной сумме, то образовавшуюся задолженность судебный пристав-исполнитель ОБЯЗАН взыскать за счет имущества должника.

В случае если в решении указано процент или часть заработной платы (дохода), то в ситуации Вашего иждевения взыскателю остается только обращаться в Суд с заявлением об установлении алиментов в твердой сумме, т.к. при отсуствии заработка или дохода взыскивать алименты нет оснований в виду отсутсвия дохода.

В Вашем случае полагаю, что так же отсутствует сумма с которой положено уплачивать (удерживать) алименты, при условии, что в отпуск Вас направило предприятие, а не Вы сами пошли в данный отпуск для нанесения вреда матери своего ребенка.