Машинист оставил локомотив из-за невыполнения правил ТК РФ, начальник пытается лишить премии

• г. Иркутск

Работаю машинистом отработал больше 12 часов что противоречет тк рф. Довез поезд от точки А в точку Б. В точки Б происходит смена локомотивной бригады. Но по какойто причине локомотианой бригады не было. По истечению своих рабочих 12 часов не дождавшись я ушёл с локомотива так как маршрут не принемают к оплате если там ставиш свыше 12 часов тоесть списал себя время. Сейчас мне начальник пытаеться вызвать на разбор типо не имел права оставлять локомотив. Но поезд находился на станции где есть специальные работники для таких случаев. И начальник пытаеться меня лишить премии месячной. На какую статью мне можно сослаться по поводу что запрешена работа свыше 12 часов. И вообще я думаю это не выполнения своих должностных обязоностей начальника который должен обеспечить своевременую смену локомотивных бригад. За ранее благодарю.

Ответы на вопрос (3):

Это форс-мажор. Вы не правы, что оставили локомотив. Дождитесь приказа. Если не согласны с ним, то обжалуете в трудовую инспекцию.

Это не форс мажор а постояная проблема. Я же не должен сидеть там бес платно. Были случаи что и по 18-20 часов сидят а к оплате эти часы что свыше 12 не идут и еще эта пересидка входит в мой отдых котрый заплонирован для работы уже обратно.

Любая работа должна быть оплачена, даже если больше 12 часов отработали.

С уважением.