Необходимость посещения суда при наличии протокола за управление в нетрезвом состоянии.

• г. Мурманск

Был остановлен показало на алкотестере 0.3. Составлен протокол назначен суд. Скажите обязательно ли идти на суд. Или судья может ужесточить наказание из за моего отсутствия? И есть ли смысл вообще мне идти на суд? Когда и так лишат.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте!

А ужесточать уже некуда - вам грозит штраф 30.000 + лишение на срок от 1,5 до 2 лет.

Тут уже вам решать.

С уважением.

Не ужесточит из за вашей неявки. Срок лишения будет зависеть от другого, - насколько много у Вас административных правонарушений за последний год. Если вы злостный нарушитель, - любых правил ПДД, то срок может быть больше.

Здравствуйте! Ваше присутствие необязательно. Рассмотрят и без Вашего присутствия. В какой срок-это будет зависеть от загруженности судьи, тем более срок 1 год это позволяет сделать. Вы главное не упустите момент когда Вам нужно будет сдать ВУ чтобы срок лишения не прервался и чтобы не попасть под административный арест.