Сколько мы должны платить алименты по минимому, т.к. он будет безработным, и как гасить долг по ним (отдельно)?

• г. Москва

У мужа двое алиментов по 25% и не погашенный до конца долг по ним. Волией судьбы сейчас увольняется, будет работать не по трудовой. Подскажите пожалуйста. Сколько мы должны платить алименты по минимому, т.к. он будет безработным, и как гасить долг по ним (отдельно)?

Ответы на вопрос (1):

Наталья, в указанном Вами случае, алименты выплачиваются из фактического заработка, еслу супруг не работает и состоит на учете, как безработный., то при условии , что государство выплачивает ему пособие, именно с них расчитываются алименты по решению суда.

В ином случае, алименты не выплачиваются, Истец вправе обратиться в суд и получить алименты не более чем за 3 года.