Как оформление патента влияет на возможность доставки грузов в другую область?

• г. Липецк

Занимаюсь грузоперевозками. Был на енвд. Если я оформлю патент в своей области (по месту прописки), могу ли я доставлять груз в другую область или нужно брать патент и в другой области куда будет доставляться груз?

Ответы на вопрос (1):

Если договоры на оказание автотранспортных услуг по перевозке грузов автомобильным транспортом заключаются в субъекте Российской Федерации, в котором получен патент, а в другом субъекте Российской Федерации находится только пункт назначения груза в рамках указанных договоров, налогоплательщик вправе не подавать заявление на получение патента в другом субъекте Российской Федерации и, соответственно, вправе осуществлять указанный вид деятельности в рамках одного патента, полученного по месту постановки на учет в налоговых органах.

Вопрос: О подаче заявления на получение патента для целей применения ПСН в отношении автотранспортных услуг по перевозке грузов автомобильным транспортом. (Письмо Минфина России от 11.10.2019 N 03-11-11/78446)