Как оказать помощь ООО с недостаточным стартовым капиталом при помощи договора займа и правильно оформить данное действие?

• г. Санкт-Петербург

Зарегистрировали ООО с уставным капиталом. В связи с отсуствием денег на счету и в карманах хотим оказать помощь ООО от собственников товаром по договору займа чтобы ООО этот товар могло официально продать и получить тем самым стартовый капитал для дальнейшей закупки товара. Правомерно ли это и как правильно оформить это действие?

Ответы на вопрос (1):

В принципе это возможно, однако для точного ответа необходимо изучение ситуации