Проблемы с оплатой газа в долевой собственности - переплата и различные лицевые счета

• г. Москва

Квартира в долевой собственности. Люди разные. Оплата газа фиксированная, без счетчика. Лицевые счета за газ разные. При согласии собственников можно объединить счета? Получается жильцы переплачивают таксу за газ. есть ведь семьи где 6 собств. И л/с один! Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

При отсутствии счётчика плата за газ начисляется по нормативу на количество зарегистрированных лиц. Стоимость газа: (норма потребления на 1 чел. * количество зарегистрированных граждан * розничная цена газа). Если считаете, что при едином лицевом счете и платить будете как за одного потребителя, - это неправильно. Посчитайте, будет ли вам выгоднее платить при объединении лицевых счетов, если начислять будут все равно на количество зарегистрированных.