Какой суд должен рассматривать исковое заявление о взыскании компенсации за неподписание Акта Приемки-Сдачи помещения по Договору Найма?

• г. Иркутск

Я хочу подать исковое заявление по взысканию компенсации за неподписание Акта Приемки-Сдачи помещения по Договору Найма помещения-- по месту исполнения Договора-в г.Иркутске. Мой ответчик проживает в Иркутской области-с.Оса. Какой суд должен рассматривать мой иск-там где живет Ответчик или там где расположена квартира, в которой он снимал комнату?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день, Алёна! Посмотрите в договоре какая подсудность? А так, да, по месту регистрации ответчика.

А как же ст.29--как же ГПК РФ--п.9, п.10--вам знакома?