Я живу в другом городе, поэтому решать такие вопросы дистанционно сложно, помогите пожалуйста.

• г. Сыктывкар

Интересует такой вопрос, после смерти бабушки осталась 3 к.кв. (неприватизированная), у нее имеется гражданский муж и 3 детей, в квартире прописаны 2, ее муж и ее старшая дочь, дочь после смерти сделал квартирный ордер на себя и собирается приватизировать квартиру, приватизация будет на 2 (на нее и на деда, т.е мужа моей бабушки), может ли дед завещать свою доли в приватизированной квартире мне? если да, то что нужно для этого сделать, каким образом все оформить, просто моя тетя против того, чтобы дед свою часть кому-либо завещал, в худшем случае она может в приватизации участвовать одна, т. е попросит моего деда отказаться от участия в приватизации. Я живу в другом городе, поэтому решать такие вопросы дистанционно сложно, помогите пожалуйста.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Наталья! Ваш дед может оставить вам завещание. Ему необходимо обратиться к нотариусу по месту жительства с паспортом и у него составить завещание.

дед может завещать свою долю кому угодно, для этого ему нужно с паспортом обратиться к нотариусу и все. мнение тети никакого значения не имеет.