Как отказаться от пакета услуг удобный в Ренессанс кредит и вернуть свои деньги?

• г. Челябинск

Есть кредит в Ренессанс кредит, по телефону звонил бар, предложил пакет услуг "удобный". Сказали, что увеличат срок и уменьшает платёж. Я согласилась. Она озвучила срок кредита и ежемесячный платёж. Больше ничего про этот пакет не рассказали. Как отказаться теперь от него. Прочитала в интернете про этот пакет, меня не устраивает. Ездила в банк, сказали, что ничем помочь не могут, так как обращение состовлял кол центр. Как мне быть теперь? Так же в банке, не дали распечатку, этого пакета и как им пользоваться. В личном кабинете уже изменён срок и ежемесячный плетеж. Так же из телефонного разговара не было сказано, что эта функция платная. Что я могу сейчас сделать, чтоб отключить функцию и вернуть свои деньги?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Анастасия!

Кредитный договор должен быть заключен в письменной форме. Несоблюдение письменной формы влечет недействительность кредитного договора. Такой договор считается ничтожным. То же самое касается и Соглашения об изменении или о расторжении договора.

Обращайтесь к кредитору с претензией, при неудовлетворении им претензии добровольно - в суд.

Для более точного ответа необходимо изучать имеющиеся документы, обстоятельства дела. Обращайтесь к юристу очно.