Как защитить свои права на квартиру, на которой вы прописаны, но переписали долю на сына?

• г. Мурманск

Свою долеву часть я переписал на сына (мать умерла 10 лет назад). 18 лет ему исполнилось 3 месяца назад. Могут ли меня выписать с этой квартиры без моего ведома? Ведь я там прописан. Заранее спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Собственник вправе распоряжаться своим имуществом по своему усмотрению, - ст. 209, 210 ГК РФ.

Снять с регистрации сможет только в судебном порядке. Из суда Вам придет повестка и Определение о назначении судебного заседания. Следите за извещениями в почтовом ящике.