Могу ли я предьявить иск о возврате долга к 2 из 3 наследников умершего? Соответстаенно к каждому по 1/3.

• г. Иваново

Могу ли я предьявить иск о возврате долга к 2 из 3 наследников умершего?

Соответстаенно к каждому по 1/3.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Светлана. Согласно Законодательсву РФ наследники, принявшие наследство, отвечают по долгам наследодателя солидарно. При этом, каждый из наследников отвечает по долгам наследодателя в пределах стоимости перешедшего к нему наследственного имущества. Таким образом, да Вы праве это сделать, причем требовать исполнения как от всех наследников совместно, так и от любого из них в отдельности, притом как полностью, так и в части долга.