Кража документов об отказе от приватизации - что грозит и что делать?

• г. Москва

Пропали два документа об отказе от приватизации от двух проживавших в квартире в пользу одного собственника, которая прошла (договор и свидетельство на месте). После смерти собственника подали все документы и заявление о принятии наследства как ближайший наследник нотариусу, но не смогли найти эти два отказа, подозреваем кражу. Чем грозит попадание двух таких документов в чужие руки? И что следует делать?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Если договор и свидетельство на руках, то скорее всего оригиналы отказа забрали у вас при сдаче документов на регистрацию. Если вам этот отказ нужен, то можно попробовать запросить их заверенные копии у Росреестра через МФЦ. Если ответ будет отрицательным, то тогда придется обращаться с заявлением в полицию с указанием предполагаемого лица их укравшего. Пропажа этих двух документов грозить как таковой не чем не может, т.к.приватизация официально прошла.

А оригиналы этих отказов всегда отдаются нотариусу (мы делали через нотариуса и не факт что контора до сих пор работает)? Просто у нас остались цветные скан-копии, может мы их и сканировали с копий.