Переоформление автомобиля после смерти собственника - возможны ли проблемы при наличии генеральной доверенности на продажу?

• г. Архангельск

Я приобрёл авто 6.11.20 у собственника, а 8.11.20 он умер по болезни, также у его сына есть ген доверенность на продажу, будут ли проблемы с переоформлением?

Ответы на вопрос (3):

Доверенность теряет силу со смертью того, кто ее выдал.

Вы вправе зарегистрировать авто по договору от 06.11.20.

Право собственности возникает в момент исполнения дкп. МРЭО только регистрирует его.

Тоесть проблем не будет с оформлением, наследство не потребуют?

Если есть договор купли-продажи автомобиля, подписанный продавцом и есть расписка о получении им денег, то проблем нет.