Дарение жилого дома - важность правильного оформления и требования к справке БТИ.

• г. Москва

Мне хотят подарить дом. Этот дом когда о подарили ему он все оформил и брал справку с бти что дом жилой это было 5 лет назад. Сейчас хозяин хочет подарить мне. Напишет доверенность на дарения. Мне надо оформить и приписаться в доме. Опять потребуют справку с бти что дом жилой или нет. И на какое время эта справка выдаётся. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Доверенность на дарение он Вам хочет оставить. Вы родственники? Срок действия справок обычно составляет не более месяца.