Я хочу разъехаться с мамой, она не хочет. Могули я разменять квартиру без ее согласия по суду. Квартира не приватизирована.

• г. Ярославль

Я хочу разехатся с мамой, она не хочет. Могули я разменять квартиру без ее согласия по суду. Квартира не приватизирована.

Ответы на вопрос (2):

Юлия, добрый день!

Если Вы самостоятельно найдете варианты размена, то сможете в судебном порядке поставить такой вопрос.

Практика по таким делам достаточно стабильная, и в большинстве случаев - положительная.

Всего доброго,

С уважением,

Юлия,здравствуйте!

Если Вы не можете достигнуть добровольного соглашения об обмене с мамой,то вправе требовать осуществления принудительного обмена в судебном порядке(ч.3 ст.72 ЖК РФ)

Подберите подходящие варианты для обмена,подготовьте документы в суд.