Есть ли какой-либо способ не платить по общедомовому счетчику?

• г. Тольятти

В Мае пришла квитанция, куда включены показания общедомовых счетчиков. В результате оплата выросла в половину. У нас в квартире приборы учета есть на все, кроме отопления. Есть ли какой-либо способ не платить по общедомовому счетчику? Ведь получается, что мы вынуждены оплачивать потребление воды дядей Васей. Квартира не приватизированная.

Ответы на вопрос (1):

А кто должен оплачить потребление предоставленных услуг за ваш дом?

Этот вопрос надо решать на общем собрании жильцом дома...