Нужно ли маркировать свадебные платья и аксессуары при продаже?

• г. Уфа

Мое ИП занимается изготовлением и продажей свадебных платьев и дополнительных аксессуаров к ним. Нужно ли мне проводить маркировку? В перечне товаров, подлежащих маркировке не совсем понятно написано: продажа одежды. Попадает ли моя продукция под этот пункт.

Ответы на вопрос (1):

Перечень отдельных товаров, подлежащих обязательной маркировке средствами идентификации утвержден распоряжением Правительства Российской Федерации от 28 апреля 2018 г. N 792-р.

В нем 8 пунктов, среди них нет такого пункта как "продажа одежды".

К одежде имеют отношение пункты с 4 по 8:

4. Предметы одежды, включая рабочую одежду, изготовленные из натуральной или композиционной кожи.

5.Блузки, блузы и блузоны трикотажные машинного или ручного вязания, женские или для девочек.

6. Пальто, полупальто, накидки, плащи, куртки (включая лыжные), ветровки, штормовки и аналогичные изделия мужские или для мальчиков.

7. Пальто, полупальто, накидки, плащи, куртки (включая лыжные), ветровки, штормовки и аналогичные изделия женские или для девочек.

8. Белье постельное, столовое, туалетное и кухонное.

Таким образом, платьев в Перечне вообще нет, никаких.