Друзья обманули при съёме квартиры и требуют вернуть деньги - как защитить себя?

• г. Красноярск

Жили с друзьями, они обещали оплатить первый месяц сами, но при съёме заставили занять у родителей со словами "мы отдадим". С работой было напряжно и второй месяц уже оплатили они. Под угрозой порчи личных вещей заставили написать расписку, но из-за страха заполнил её не верно (серия номер паспорта указаны не верно, так же сумма прописью одна а цифрами другая) Так же долг родителям они не вернули. Сейчас угрожают и заставляют вернуть сумму. Что делать?

Ответы на вопрос (1):

Обращайтесь в полицию с заявлением о вымогательстве.