Дело закрыли без рассмотрения - возможно ли такое, когда истец и ответчик не являются в суд 10 месяцев?

• г. Ростов-на-Дону

Дело в суде закрыли без рассмотрение. Такое возможно? В январе было заседание, отложили до рассмотрения другого дела, связанного с основным. Истец и ответчик не являлись в суд 10 месяцев.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день, Сергей! Да возможно на основании ст. 222 ГПК РФ.

Добрый день Сергей, согласно абз. 5 ст. 215 ГПК РФ и п. 1 ч. 1 ст. 143 АПК РФ суд обязан приостановить производство по делу в случае невозможности рассмотрения данного дела до разрешения другого дела. После устранения обстоятельств, вызвавших его приостановление суд возобновляет производство (ст. 219 ГПК, ст. 146 АПК).