Скажите ставка воспитателя должна быть одинакова? Например у двоих ставка 11500 У другой 12500

• г. Самара

Скажите ставка воспитателя должна быть одинакова?

Например у двоих ставка 11500

У другой 12500

Ответы на вопрос (2):

Нет. У воспитателей есть разряды и категории. Согласно им и оклад.

Вопрос о применении ставки воспитателя должен быть урегулирован действующим в Вашей организации Положением об оплате труда. Данным Положением должны быть урегулированы вопросы применения стимулирующих и компенсационных выплат работникам, а также вопросы установления ставок работникам организации. При этом, штатным расписанием организации должна быть предусмотрена возможность работодателя устанавливать ставку в разном размере по одной должности. Например, в штатном расписании для должности "воспитатель" должна быть указана ставка от 10 000 руб. до 15 000 руб.

Для ознакомления с вышеперечисленными документами Вам необходимо обратиться непосредственно к работодателю, так как в общем доступе они обычно отсутствуют за исключением случаев, когда Положение об оплате труда утверждается нормативным правовым актом органа государственной власти либо местного самоуправления.