Как нотариус удостоверяет отсутствие брака при покупке квартиры - требование застройщика законно?

• г. Санкт-Петербург

Я разведена с мужем 15 лет назад. Есть штамп в паспорте. При проведении электронной регистрации сделки покупки квартиры в банке подписала собственноручно письменное заявление об отсутствии брака, На следующий день позвонил застройщик и ссылаясь на закон 214-ФЗ потребовал нотариальное подтверждение отсутствия брака. Нотариус ответил, что может удостоверить тольно мою подпись под заявлением. Каким образом нотариус удостоверяет факт отсутствия брака? Законно ли требование застройщика?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Попробуйте предоставить справку из ЗАГСа об отсутствии брака. По юридической силе-это одно и то же.